RU
Усть-Каменогорск
+21°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, ЮВ
447.4 477.55 4.76

«Казцинк» поможет с обеспечением больницы жидким кислородом

26 августа 2021 14:30 0

Крупнейшая компания региона продолжает поддержку медицинских учреждений областного центра в период пандемии коронавируса. «Казцинк» предоставил кислород для медицинских целей – чтобы помочь пациентам с тяжелым течением заболевания.

В связи с ростом числа заболевших COVID-19 городская больница №4, где развернут ковидный стационар, испытывает большую потребность в специальном жидком кислороде. К «Казцинку» обратились с просьбой о помощи в обеспечении компонентом, важным для пациентов. Компания приняла решение предоставлять жидкий кислород, который будет использоваться для лечения больных с коронавирусной пневмонией.

Кислород в металлургии применяется для получения и выплавки некоторых цветных металлов – то есть для технических целей. «Казцинк» уже провел необходимые лабораторные анализы и подтвердил - вещество пригодно и для медицинских потребностей. Первая доставка жизненно важной жидкости для учреждения здравоохранения состоялась на этой неделе.

Ситуация с коронавирусом, к сожалению, остается напряженной, - поясняет исполнительный директор по административным вопросам Андрей ЛАЗАРЕВ. - Как следствие, увеличилась потребность больниц в жидком кислороде. В таких условиях важно, чтобы врачи могли вовремя и в полном объеме оказать помощь тяжелым пациентам. Поэтому казцинковцы незамедлительно поддержали медиков. Наши металлурги смогут передавать несколько тонн необходимого кислорода в неделю, пока ситуация не улучшится. Надеемся, что это поможет спасти не одну жизнь.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться