RU
Усть-Каменогорск
+1°
небольшая облачность Штиль
448.81 476.82 4.77

Челлендж для этносов ВКО запустили в Instagram

21 октября 2021 18:15 0

Необычное состязание стартовало в Сети для представителей разных народностей, живущих в Восточном Казахстане. Конкурс-челлендж «Этноблогер» проводит ОФ «Bolashak Group», победителей будут выявлять сразу в пяти номинациях. Курирует соревнование Дом дружбы – центр общественного согласия ВКО.

 Цель онлайн-состязания: укрепить общественное согласие и общенациональное единство, популяризовать историю и традиции народа Казахстана, сделать популярнее культуру казахского народа и этносов, проживающих в РК, - объяснила пресс-секретарь Дома дружбы – центра общественного согласия ВКО Айзада Юнусова.

Чтобы побороться за победу в челлендже, нужно разместить в Instagram фотографию, на которой изображен сам участник либо его прямые родственники с описанием, где рассказывается история семьи.

Также можно разместить фото сувенира, относящегося к любому из этносов, проживающих на территории РК, и рассказать о его значении. Либо фото национальных одежды, аксессуаров, орнаменталистики, также с их описанием.

Кроме этого, участники имеют возможность выложить видео об истории интернациональных браков, уникальных взаимоотношениях, бесконфликтных выходах из сложных ситуаций в межнациональной семье или фотографию счастливого интернационального брака. В еще одной номинации конкурсанты могут поведать истории об интересных людях и нестандартных поступках, разместив фото интересного человека с его описанием или случая, который с ним произошел.

Все фото и видео необходимо размещать с хэштегом #этноблогервко. Выбирать лучших будут кандидаты социологических наук Нелли Краснобаева и Элеонора Столярова, а также Вера Правдина – председатель Восточно-Казахстанского русского культурного центра.

Призеров ждут ценные подарки от организаторов. Среди них гироскутер, смарт-часы, компьютерные колонки, беспроводные наушники, беспроводные «мышки». Для участия в конкурсе нужно подать заявку до 27 октября. Итоги объявят 29 октября на официальной странице Дома дружбы – центра общественного согласия ВКО в Instagram, - добавила Айзада Юнусова.

Подробную информацию об участии в челлендже можно узнать по телефонам: 8 (7232)74-27-37, 8-777-992-97 08.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться