RU
Усть-Каменогорск
+7°
ясно ветер 11 м/с, С
443.85 474.3 4.8

В ВКО задержали подозреваемого в убийстве

25 октября 2021 11:49 0

Полицейские ВКО по горячим следам задержали подозреваемого в убийстве молодого человека, который смертельно ранил 59-летнего собутыльника.

В начале октября текущего года в дежурную часть ОП Бородулихинского района поступило сообщение от неизвестной женщины, в котором она сообщила, что в доме, расположенном на одной из улиц села Новая Шульба, обнаружен труп мужчины с признаками насильственной смерти.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан. Им оказался 19-летний житель Бородулихинского района, который признал свою вину, - отметил заместитель начальника ДП ВКО полковник полиции Талгат Шаяхметов.

Стражами правопорядка установлено, что злоумышленник в ходе распития алкогольной продукции, на почве словесного конфликта, нанес потерпевшему множественные удары лопатой и ножницами по различным частям тела, в результате которых последнему были причинены травмы, несовместимые с жизнью.

По факту убийства (статье 99 УК РК) начато досудебное расследование. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться