RU
Усть-Каменогорск
+8°
переменная облачность ветер 4 м/с, ЮВ
449.58 486.94 4.86

Парк с динозаврами и тропическими деревьями хотят открыть в Семее

9 ноября 2021 13:10 0

Необычное место для отдыха может появиться у семейчан. Местные власти рассматривают возможность открытия в городе парка с атмосферой доисторических времен.

О мыслях по созданию уникального объекта рассказал аким Семея Бакытжан Байахметов. С таким предложением выступило руководство НПО «Казахстан Салют», наработки которого, по словам градоначальника, пользуются спросом не только в Казахстане, но и за рубежом.

Директор предприятия предложил использовать его наработки для создания круглогодичного парка. Для этого возвести легкостенную пирамиду, внутри которой можно высадить тропические деревья и установить там для развлечения аниматроники – огромные движущиеся фигуры динозавров, - написал на своей странице в Instagram аким Семея.

Глава города подчеркнул, что власти заинтересованы в том, чтобы ландшафт Семея заиграл новыми красками и обрел новые формы с местным колоритом и особенностями. Аким не исключил, что некоторые из наработок НПО «Казахстан Салют» найдут свое применение в городе.

Однако не все горожане пришли в восторг от замыслов градоначальника. Многие жители в комментариях к посту посоветовали Бакытжану Байахметову вместо подобных проектов заняться «насущными проблемами», которых, по мнению одного из жителей, «в городе тысячи».

Когда-нибудь наведете порядок в котельной на Восточном? Сколько можно издеваться над народом?! Ремонта нет. Трасса рвется каждую зиму! – написал один из местных жителей.

Добавим, что конкретных планов по поводу создания парка аким Семея не озвучил. Вполне возможно, этот замысел так и останется замыслом.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться