RU
Усть-Каменогорск
+10°
ясно ветер 9 м/с, СЗ
443.85 474.3 4.8

В Семее стартовал чемпионат РК по қазақ күресі

12 ноября 2021 10:28 0

Чемпионат памяти жертв декабрьских событий. Соревнование проходит в культурно-спортивном комплексе «Арена» с соблюдением всех необходимых норм и с разрешенной заполняемостью зала 50%. Чемпионат объединил 430 участников из 17 областей республики в 9 весовых категориях. 

За чемпионатом следит судейский состав из 30 человек. В первый день чемпионата состоялось торжественное открытие соревнований при участии ветеранов спорта и представителей городского руководства. Отмечается, что чемпионат такого масштаба в Семее проводится впервые.

Сегодня в нашем культурно-спортивном комплексе «Арена» проходит республиканский чемпионат по қазақ күресі. Он проводится в память жертв декабрьских событий. Заявлено 430 участников, среди которых как мужские, так и женские команды из 17 областей нашей республики. Участники выступают в девяти весовых категориях. После каждого выступления проходит награждение победителей в каждой из весовых категорий. Чемпионат такого рода проходит у нас впервые. Также стоит отметить, что он проходит с разрешенной заполняемостью зала 50%, при соблюдении всех необходимых норм, – говорит пресс-секретарь МКСК «Арена» Жасулан Курмангалиев.

Чемпионат продлится с 11 по 13 ноября. 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться