RU
Усть-Каменогорск
-1°
небольшая облачность ветер 2 м/с, СЗ
443.85 474.3 4.8

Штормовое предупреждение: в ВКО ожидаются дождь, метель и гололед

24 ноября 2021 16:01 0

По информации ВК филиала «Казгидромет», 25 ноября в северной половине области днем ожидаются сильные осадки: дождь, снег. В северной половине области - низовая метель. На дорогах - гололедица. Ветер южный, юго-западный на севере, западе области 15-20, порывы до 25 метров в секунду.

В городах Усть-Каменогорск и Семей ожидается на дорогах гололедица. Ветер южный, юго-западный, днем порывы 15-20 метров в секунду.

Населению необходимо соблюдать меры предосторожности. Не пренебрегайте штормовым предупреждением, отмените все дальние поездки, не покидайте населенные пункты. Информацию о состоянии автодорог, штормовых предупреждениях вы можете узнать, скачав бесплатное мобильное приложение «Дармен», - сообщают в ДЧС ВКО.

А также напоминают необходимые правила безопасности:

- в населенных пунктах автомобилистам необходимо соблюдать скоростной режим, пешеходам - принять меры для снижения вероятности получения травмы;

- если выйти необходимо, не прячьтесь от порывов ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение кровельных материалов, а также за остановками общественного транспорта, рекламными щитами, под деревьями;

- не стойте рядом с линиями электропередачи;

- не паркуйте автомобили рядом с деревьями, а также возле слабо укрепленных конструкций.  

При возникновении чрезвычайных ситуациях сообщайте по телефону 112.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться