RU
Усть-Каменогорск
+1°
ясно ветер 11 м/с, С
444.22 476.38 4.82

Почти 1500 мероприятий по борьбе с насилием провела полиция ВКО за две недели

9 декабря 2021 17:58 0

Республиканская акция «16 дней без насилия в отношении женщин» завершается в ВКО.

Она стартовала 25 ноября и закончится 10 декабря. Как сообщили в полиции, в течение нее сотрудники ДП региона провели множество тематических мероприятий.

Основные цели – просвещение населения о принимаемых мерах по предупреждению и пресечению бытового насилия, повышение доверия к полиции, укрепление роли семьи в обществе, - пояснили в ДП региона.

Как рассказали в полиции, в ходе акции на территории ВКО провели 1254 общественных мероприятия. В Усть-Каменогорске в ТРЦ «АДК» сотрудники УП города вместе с представителями кризисных центров провели челлендж «Белая лента», в ходе которого посетителям ТРЦ раздали белые ленты и буклеты. Также на территории ВКО в местах массового пребывания людей разместили 238 билбордов и плакатов, посвященных борьбе с насилием.

Кроме этого, полицейские провели 35 рейдов по выявлению фактов насилия в отношении женщин, проверили 629 неблагополучных семей, - продолжили в полиции.

Также, по данным ДП области, на телефон доверия, организованный для решения семейно-бытовых проблем,  поступило 214 заявлений. По 71 из них полицейские дали юридические  консультации, 18 звонившим оказали психологическую помощь. В кризисный центр разместили две женщины и восемь детей.


Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться