RU
Усть-Каменогорск
+1°
ясно ветер 11 м/с, С
444.22 476.38 4.82

Конкурс, направленный на улучшение системы госслужбы, стартовал в ВКО

8 декабря 2021 18:10 0

Состязание под названием «Үздік идея» объявили в Восточном Казахстане.

Как объяснили в администрации областного центра, конкурс направлен на совершенствование системы государственной службы, а также призван распространить передовой опыт государственного управления.

Организаторами конкурса выступили Агентство Республики Казахстан по делам государственной службы и Астанинский хаб государственной службы.

К участию допускаются граждане РК, достигшие совершеннолетнего возраста, вне зависимости от профессиональной деятельности и стажа работы. Каждый из них должен представить на конкурс идею и аргументировано ее изложить. Участникам предлагается описать существующую проблему на основе анализа текущей ситуации в соответствии с одной из тем конкурса. Пути решения названной проблемы – минимальное вовлечение бюджетных средств в их решение, а также краткие сроки их исполнения. Назвать последствия – прогнозируемые позитивные изменения, - объяснили в акимате Усть-Каменогорска.

госслужба2.jpgПо итогам состязания комиссия выберет обладателей трех призовых мест. Помимо основных победителей конкурса, судьи отберут победителей по четырем номинациям. Занявший первое место получить возможность стажировки в государственном органе одной из стран-участниц Астанинского хаба. Обладатель второго места – грант на проведение исследования. Занявший третье место получит возможность участвовать в международных конференциях и семинарах.

Победители в номинациях опубликуют статьи в журнале Астанинского хаба, а также возможность принимать участие в конференциях и семинарах на территории Казахстана. Обладателям призовых мест и номинаций предоставят возможность участия в рабочей группе по разработке и внедрению самой идеи, - добавили в акимате города.

Конкурс начался 6 декабря и продлится до 22 марта 2022 года.


Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться