RU
Усть-Каменогорск
+13°
ясно ветер 9 м/с, С
446.49 475.38 4.79

Аким Риддера: «Никакой проблемы на ТЭЦ не было»

14 декабря 2021 14:55 0

Точку в истории с недовольством сотрудников АО «РИДДЕР ТЭЦ» условиями труда на предприятии поставил аким Риддера Дмитрий Горьковой.

Напомним, в ноябре работники теплоэлектроцентрали опубликовали в соцсетях обращение к властям с просьбой принять меры в отношении руководства предприятия, которое не создало для персонала достойных условий. Как рассказали люди, оборудование на ТЭЦ находится в плохом состоянии, зарплаты сотрудникам не повышают, что порождает увольнения специалистов.

Вслед за резонансным обращением власти города и руководство предприятия провели пресс-конференцию для СМИ, где отчитались о показателях ТЭЦ и заверили, что она работает без перебоев.

Сегодня во время отчета об экономических и социальных показателях за год глава города Дмитрий Горьковой вновь сообщил, что трудностей в работе АО «РИДДЕР ТЭЦ» на данный момент нет.

На самом деле никакой проблемы там и не было. Мы неоднократно выезжали туда с комиссией, встречались с руководством, проводили пресс-конференции. Сегодня ТЭЦ работает в штатном режиме, проблем с технологическим процессом или каких-либо других нет. Были вопросы по заработной плате, отступить от утвержденных в этом году тарифов на предприятии нельзя. Тем не менее с 1 ноября руководство все-таки повысило зарплаты сотрудникам в среднем на 20-30 %, - рассказал Дмитрий Горьковой.

По его словам, проблему с нехваткой кадров также решают. Вчера на предприятие прибыли пять специалистов из Алматы, которые специализируются на турбинном и в других цехах. Как заверил аким, тепло в дома риддерцев подают согласно графику и в соответствии с температурным режимом. В наличии нормативный запас угля. ТЭЦ функционирует нормально.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться