переменная облачность ветер 4 м/с, С
444.32 473.33 4.76

Женщины-военные в ВКО впервые участвовали в спартакиаде

29 января 2022 14:05 0

Лично-командные соревнования по зимнему Президентскому многоборью на первенство Регионального  командования «Шығыс» прошли в Усть-Каменогорске.

Состязания для военнослужащих Национальной гвардии РК провели на базе воинской части 3477, в них участвовали 27 человек из сборных команд Павлодара, Семея, Курчатова и областного центра. Примечательно, что свои спортивные навыки в этот раз показали не только мужчины, но и женщины.

В ходе соревнований участниками было выполнено 14 спортивных разрядов. Гвардейцы-спортсмены соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, в подтягивании на перекладине,  в лыжной гонке на 10 километров. А также команды показали высшие результаты в эстафете патрулей, - рассказали в пресс-службе РгК «Шығыс» НГ РК.

По итогам соревнований первое место заняла сборная команда воинской части 3514 города Курчатова, второго места удостоились спортсмены воинской части 6679 города Павлодара, а третье место заняла сборная команда воинской части 3477 города Усть-Каменогорска. По всем видам упражнений  наивысшие результаты среди женщин показала военнослужащая воинской части 3514 города Курчатова ефрейтор Арайлым Ногаева.

Для женщин-военнослужащих не должно быть исключений в спорте. Потому что все военнослужащие должны быть физически подкованными. Когда начались подготовительные сборы в воинской части, я поставила перед собой цель: во всех видах упражнений постараться занять только передовые места, - сказала Арайлым Ногаева.

Также, как рассказали в пресс-службе РгК «Шығыс» НГ РК, 27 января среди гвардейцев прошло первенство по гиревому спорту. По итогам соревнований первое командное место заняла сборная команда воинской части 3514 города Курчатова, второе место получили спортсмены воинской части 5518 Усть-Каменогорска, а третье место заняла сборная команда воинской части 5511 Семея.

спорт.jpgПризеров и чемпионов соревнований награждали судья высшей категории, президент Федерации по гиревому спорту по ВКО Адиль Абдыгалиев, мастер спорта СССР Александр Аникин, начальник управления боевой подготовки РгК «Шығыс» НГ РК полковник Сергей Сергеев.