RU
Усть-Каменогорск
+8°
пасмурно ветер 3 м/с, З
446.49 475.38 4.79

Состав общественного совета Усть-Каменогорска обновился на 75%

22 февраля 2022 18:30 0

Внеочередная сессия городского маслихата прошла в Усть-Каменогорске. На ней утвердили новый состав городского общественного совета.

Как сообщили в маслихате областного центра, кандидаты на вступление в совет подавали заявки от ОО «Усть-Каменогорская организация ветеранов войны в Афганистане», ОО «Азербайджанское этнокультурное объединение», ОО «Восточно-Казахстанская областная ассоциация библиотекарей» и других некоммерческих организаций.

14 января прошло собеседование с конкурсантами, сформировали список членов общественного совета, который был представлен на утверждение в маслихат. В результате состав обновился на 75%. Новые члены совета – известные, любящие свое дело горожане, которые на протяжении многих лет проявляли свою гражданскую позицию, - рассказали в городском маслихате.

Как сообщили в организации, среди новых членов совета заслуженный работник библиотечной системы Усть-Каменогорска Кабиба Акжигитова, ветераны сферы КСК Владимир Грицай и Алла Лоскутова, председатель Совета ветеранов войны в Афганистане, воин-интернационалист Олег Фролов, Марлен Абубакир – представитель активной молодежи города и многие другие.

В городском маслихате добавили, что общественный совет будет работать по трем основным направлениям развития города: бюджет и городское строительство, городское хозяйство и охрана окружающей среды, культурное развитие и общественные отношения.


Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться