RU
Усть-Каменогорск
+3°
дождь ветер 2,5 м/с, ЮВ
448.15 483.46 4.86

Гульмира Сагидуллина возглавила Управление здравоохранения ВКО

10 марта 2022 11:53 0

Гульмира Сагидуллина назначена руководителем Управления здравоохранения Восточно-Казахстанской области, сообщает nur.kz.

Ее коллективу и медицинскому сообществу представил аким региона Даниал Ахметов. Об этом он сообщил на своей официальной странице в Instagram. 

Гульмира Сагидуллина начала свою профессиональную деятельность в 1997 году после окончания Семипалатинского государственного медицинского университета по специальности "лечебное дело".

Работала врачом-анестезиологом-реаниматологом в Восточно-Казахстанском областном онкологическом диспансере, более 12 лет трудилась в должности заместителя главного врача по лечебной работе в этом же медучреждении. В 2015 году была назначена главным врачом первого в регионе Реабилитационного центра, где внедрялись передовые методы медицинской реабилитации и восстановительной терапии.

Последние 6 лет Гульмира Габдулловна возглавляла областной многопрофильный центр онкологии и хирургии. Напомним, ранее сообщалось, что руководитель управления здравоохранения Восточно-Казахстанской области Ермек Омарбеков покинул свою должность по собственному желанию.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться