RU
Усть-Каменогорск
+10°
облачно с прояснениями ветер 7 м/с, ЮЗ
448.15 483.46 4.86

Акции, концерты, конкурсы и ярмарки: как Казахстан отметит Наурыз-2022

19 марта 2022 16:47 0

Праздновать Наурыз в этом году казахстанцы будут на протяжении пяти дней, сообщает Sputnik.

В этом году Казахстан масштабно отпразднует один из главных страновых праздников - Наурыз. На протяжении двух прошлых лет из-за пандемии коронавируса, все массовые мероприятия в стране отменялись или проводились в онлайн-формате. В этом году в Казахстане пройдет целая серия различных мероприятий.

21 марта по всей стране стартует республиканская акция "Таза табиғат" по массовой высадке деревьев и очистке территорий населенных пунктов и дворов. Параллельно по всей стране предлагается проведение челленджа в социальных сетях "Одно дерево от каждой семьи". Посадка деревьев будет производиться в соответствии с климатическими условиями, а в регионах, где благоприятный климат наступает позже, допускается более поздняя организация акции.

Ключевые мероприятия общенационального масштаба предлагается начать с поздравления президента Казахстана народа Казахстана (в формате Новогоднего поздравления).

23 марта по всей стране стартует масштабная благотворительная акция "Қайырымды Ұлт", которая предполагает проведение выездных концертов для воспитанников детских домов, детей с ограниченными возможностями и пожилых людей. К акции будут привлекаться волонтеры, представители культуры, меценаты.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться