RU
Усть-Каменогорск
+17°
переменная облачность ветер 2 м/с, Ю
448.89 477.93 4.76

Казахстан снимет ограничения по пересечению сухопутной границы с тремя странами

7 апреля 2022 11:00 0

Под председательством заместителя премьер-министра Ералы Тугжанова состоялось заседание межведомственной комиссии по недопущению и распространению КВИ на территории РК, передает Zakon.kz.

Как сообщает пресс-служба правительства, с 11 апреля снимаются ограничения по пересечению казахстанцами, лицами без гражданства и иностранцами госграницы Казахстана в сухопутных пунктах пропуска с Россией, Узбекистаном и Кыргызстаном.

Также снимаются все ограничения по пересечению границы РК авиасообщением.

При этом сохраняется требование по обязательному предъявлению справки с отрицательным результатом исследования на COVID-19 методом ПЦР или документа/паспорта о прохождении полного курса вакцинации, ревакцинации против COVID-19 казахстанцам и иностранцам, имеющим вид на жительство на территории РК, и иностранным гражданам при наличии взаимного признания паспортов вакцинации, – говорится в сообщении.

Тугжанов подчеркнул, что вопрос по открытию границы находится на постоянном личном контроле главы государства. В завершении заседания он поручил акиматам взять на особый контроль прививочную кампанию против коронавирусной инфекции и подчеркнул необходимость качественной разъяснительной работы среди населения.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться