RU
Усть-Каменогорск
+23°
облачно с прояснениями ветер 4 м/с, ЮЗ
447.4 477.55 4.76

«Аэрофлот» запускает прямые рейсы из Москвы в шесть городов Казахстана

7 апреля 2022 18:30 0

Российская авиакомпания «Аэрофлот» запускает прямые регулярные полеты из Москвы (аэропорт Шереметьево) в шесть городов Казахстана с 23 апреля, передает Zakon.kz.

Оператор рейсов в Алматы, Нур-Султан, Актау, Атырау, Актобе и Караганду – авиакомпания «Россия» (дочерняя компания «Аэрофлота». – Прим. ред.). Полеты будут выполняться на отечественных самолетах Superjet 100, - сообщает пресс-служба «Аэрофлота».

С расписанием полетов в Казахстан можно ознакомиться на сайте авиакомпании.

В связи с запуском прямых рейсов из Москвы скорректировано расписание полетов в пункты Казахстана из Сочи, - сообщает пресс-служба «Аэрофлота».

В авиакомпании сообщили, что с 7 по 22 апреля отменяются рейсы по маршрутам Сочи - Актау/Атырау/Актобе.

Пассажирам с билетами на данные рейсы предлагается на выбор:

вылет в/из Москвы на более поздние даты;

вынужденный возврат стоимости авиабилета.

Также с 23 апреля будут полностью отменены рейсы между Сочи и городами Казахстана (Алматы, Нур-Султан, Актау, Атырау и Актобе).

Пассажиры, которые ранее приобрели перевозку в/из Сочи по указанным направлениям, в качестве альтернативы могут воспользоваться прямыми рейсами в/из Москвы, - рассказали в пресс-службе «Аэрофлота».

Напомним, ранее российская авиакомпания «Аэрофлот» заявила о временной приостановке выполнения всех международных рейсов с 8 марта. Позднее стало известно, что «Аэрофлот» возобновит полеты в Казахстан с 7 апреля.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться