RU
Усть-Каменогорск
+16°
переменная облачность ветер 5 м/с, З
445.66 474.58 4.78

Жительница Усть-Каменогорска получила первое удостоверение личности в 63 года

26 апреля 2022 16:48 0

Женщина много лет жила с паспортом СССР, а потеряв его, не могла оформить казахстанское удостоверение личности.

Сотрудники миграционной службы Восточно-Казахстанской области совместно с Центром для ресоциализации лиц, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, проводят совместную работу по выявлению граждан,  проживающих без документов, удостоверяющих их личность.

В указанном Центре находится 63-летняя женщина, у которой не осталось никаких документов удостоверяющих личность. С рождения она проживала и работала в Уланском районе, в селе Таврическое. В 90-х годах после смерти родителей женщина переехала в Усть-Каменогорск, где одна воспитывала дочь, проживала на съемных квартирах и никогда не была официально трудоустроена. Единственный документ, который у нее был, – паспорт СССР образца 1974 года, однако она его давно утеряла.

Сотрудники миграционной службы и Центра ресоциализации восстановили жительнице областного центра свидетельство о рождении, помогли собрать необходимые справки для подтверждения принадлежности к гражданству Республики Казахстан, после чего оформили документы на  получение удостоверения личности гражданина РК. Теперь женщина сможет оформить пенсию по возрасту и получать услуги здравоохранения, - сообщает пресс-служба ДП  ВКО. 

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться