RU
Усть-Каменогорск
+13°
облачно с прояснениями ветер 2,2 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

В Усть-Каменогорске прошел концерт, посвященный 7 и 9 мая

8 мая 2022 16:11 0

В Департаменте Пограничной службы КНБ РК прошел концерт, посвященный 7 Мая - Дню Защитника Отечества и 9 Мая – Дню Победы. 

С поздравительной речью выступил заместитель начальника Департамента Пограничной службы КНБ РК по ВКО полковник Серик Рахимов и особо отметил вклад военнослужащих в обеспечении охраны Государственной границы. Кроме того, вручил медали и грамоты от имени Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан о от имени руководства Департамента Пограничной службы КНБ РК по ВКО. 

Торжественное награждение военнослужащих продолжилось праздничным концертом. 

b0e226cc-1e84-4f46-9e7e-ac43ccbea945.jpgПесни военных лет, сопровождавшиеся красивыми видеороликами, танцевальные номера и чтение стихов в исполнении военнослужащих, артистов районного дома культуры и детской музыкальной группы завораживали зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое в истории время. Минутой молчания почтили память погибших в войне и недавно ушедших ветеранов. Гвоздем программы было выступление хора из молодого призыва "Весна - 2022", солистом которого был талантливый, с голосом Муслима Магамаева, солдат – Владислав Ковди из Костаная.

Мероприятия, посвященные такому дню получились особенно яркими и действительно масштабными. Солдаты, военнослужащие, члены их семей и ветераны пограничники с восхищением наблюдали за выступлениями и поддерживали артистов бурными аплодисментами.

Праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого из зрителей.

Своим выступлением детская музыкальная группа и коллектив дома культуры внесли большой вклад в повышение национального духовного богатства военнослужащих Пограничной службы и членов их семей, - отметил начальник Пограничного управления по Зайсанскому району подполковник Кайсар Досмухамбетов.


Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться