пасмурно ветер 6 м/с, ЮЗ
448.15 483.46 4.86

Чемпионат летней спартакиады прошел среди военных в Усть-Каменогорске

1 июля 2022 16:58 0

В Усть-Каменогорске на базе воинской части 6699 прошел чемпионат летней спартакиады Регионального командования «Шығыс» Национальной гвардии.

Гвардейцы состязались по военному пятиборью, по пулевой стрельбе из штатного оружия, где впервые участвовали женщины-военнослужащие, а также другим дисциплинам.

В соревнованиях приняли участие сборные команды воинских частей городов Усть-Каменогорск, Семей, Курчатов и Павлодар Регионального командования «Шығыс», всего 77 человек.

Как сообщил начальник пресс-службы РгК «Шығыс» НГ РК Багдат Амангельды, по итогам чемпионата летней спартакиады по пулевой стрельбе из штатного оружия первого места удостоилась команда воинской части 3514 города Курчатова, второе место заняла команда воинской части 5512 Павлодара, а третье место - команда воинской части 3477 Усть-Каменогорска.

По военному пятиборью первого места удостоилась команда воинской части 5512 города Павлодара, второе место заняла команда воинской части 5511 города Семея, третье место заняла команда воинской части 3514 города Курчатова.

По легкоатлетическому кроссу первого места удостоилась команда воинской части 3514 города Курчатова, второе место заняла команда воинской части 5518 города Усть-Каменогорска, а третье место заняла команда воинской части 6699 города Усть-Каменогорска.

Все победители в личном зачете чемпионата летней спартакиады награждены медалями, грамотами.