RU
Усть-Каменогорск
+11°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, ЮЗ
448.15 483.46 4.86

Министр финансов РК Ерулан Жамаубаев напомнил казахстанцам о возможностях приложения E salyq

5 августа 2022 20:52 0

В рамках встречи с общественностью в районе Алтай Восточно-Казахстанской области в адрес заместителя Премьер-Министра и министра финансов РК прозвучал вопрос, связанный с автомобильным налогом.

Житель Алтая обнаружил, что ему начислили штраф по налогу да автомобиль, который он продал еще семь лет назад. Ерулан Жамаубаев отметил, что в Казахстане работает и активно используется приложение E salyq, где можно не только узнать информацию о налогах и задолженностях, но и воспользоваться услугой «обратной связи».

В таких случаях нужно прямо через приложение отправлять электронное обращение, и комитет госдоходов все проверит, и, в случае ошибки, исправит, - сказал Ерулан Жамаубаев. - Иногда происходят такие ситуации, но сейчас ведется большая работа по цифровизации налогово-таможенного администрирования. Это приложение - наше ноу-хау, оно позволяет оперативно отслеживать все изменения в налоговом статусе клиента, более того, можно привязать к нему банковскую карту и налоговые платежи будут списываться с нее.

Отметим, что существует две версии приложения: для граждан - E salyq azamat и для предпринимателей - E salyq business.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться