RU
Усть-Каменогорск
+10°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, С
449.58 486.94 4.86

Министр финансов Ерулан Жамаубаев встретился с населением ВКО

5 августа 2022 21:02 0

Заместитель Премьер-Министра- Министр финансов РК Ерулан Жамаубаев встретился с населением района Алтай Восточно-Казахстанской области и обсудил с жителями региона некоторые вопросы. 

Встреча проходила в рамках исполнения поручений Главы государства по концепции слышащего государства. В мероприятии также принимали участие исполняющий обязанности акима ВКО Алмасхан Сматлаев, депутаты и общественники области.

На повестке Правительства есть несколько важных вопросов и одним из них является удержание роста цен. Недавно я провел несколько встреч с международными экспертами и скажу вам, что цены растут везде. Исходя из этого мы поставили цель, в следующем году снизить инфляцию до 10%,- рассказал Ерулан Жамаубаев.

Как отметил Министр, еще одним важным вопросом является развитие массового предпринимательства. -В этом году мы делаем ревизию всех требований государственных органов. У каждого учреждения должна быть автоматизированная система проверки. В следующем году мы это запустим, думаю это большое новшество в нашей стране. Бизнес должен быть спокойным,- добавил Министр финансов.

Также, в ходе встречи Е.Жамаубаевым было озвучено, что в 2023 году государство начнет наращивать собственные доходы и будут меньше обращаться за трансфертами в Национальный банк.

В завершении Ерулан Жамаубаев подчеркнул, что главная цель всех реформ -это повышение благосостояния народа и построение нового Казахстана, как процветающего и сильного государства.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться