RU
Усть-Каменогорск
+11°
облачно с прояснениями ветер 4 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

В ВКО 156 семей из числа многодетных обеспечат жильем

17 августа 2022 10:14 0

К концу этого месяца в регионе введут в эксплуатацию 16,7 тысяч квадратных метров жилья, об стало известно в ходе совещания с акимом ВКО Даниалом Ахметовым. По итогам года общий объем жилья в области составит 307,7 квадратных метров. Большое внимание уделят и возведению новых объектов в городах и районах.

Глава региона поручил специалистам проанализировать участки, на которых уже есть вся необходимая инфраструктура и просчитать бюджетные затраты на перспективные для индивидуального строительства районы, чтобы подвести к ним коммуникации.

Нужно выяснить, сколько объектов многоэтажных домов мы должны начать возводить в следующем году, чтобы уже к 2024 году жилье было сдано. У нас проживает 156 многодетных и малообеспеченных семей, нуждающихся в жилье. Необходимо подготовить четыре разных проекта домов для этой категории населения и провести переговоры со строительными компаниями, готовыми реализовать эти проекты. К 30 августа у нас уже будут конкретные данные и цифры по всем видам строительства жилья — это и коммерческое, и арендное, и бюджетное, и индивидуальное, а также возведение домов по программе «Одноэтажный Восток», - отметил аким ВКО Даниал Ахметов.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться