RU
Усть-Каменогорск
+12°
переменная облачность ветер 7 м/с, С
448.56 478.03 4.79

162 км дорог должны отремонтировать в ВКО в 2023 году

19 августа 2022 17:15 0

Масштабное обновление дорожного полотна в Восточном Казахстане продолжится в следующем году.

Как сообщил сегодня на пресс-конференции в Региональной службе коммуникаций заместитель директора ВКО филиала АО «НК «ҚазАвтоЖол» Олжас Ахметов, ремонтировать будут участки на трех республиканских трассах.

В следующем году планируем заменить покрытие на 162 километрах дорог области. Ремонт пройдет на трассе Усть-Каменогорск – Риддер на участках между селами Секисовка и Черемшанка и от села Бутаково до въезда в Риддер, - рассказал Олжас Ахметов.

дп.jpgТакже в планах ремонт дороги Усть-Каменогорск – Шемонаиха на участке от села Предгорное до выезда из села Первомайское, и на участке между 113-м по 123-м километрами от Красной Шемонаихи до границы России.

Ремонт должны провести и на дороге Усть-Каменогорск – Алтай – Рахмановские ключи на участках при выезде из города до поворота на село Феклистовка и в районе села Васильевка. Также на участке между 151-м и 186-м километрами от села Снегирево до выезда из села Соловьево, - продолжил Олжас Ахметов.

Для сравнения, по его словам, в прошлом году в старых границах ВКО отремонтировали 106 километров покрытия, в этом году в новых границах уже заменили 47 километров дорожного полотна.


Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться