RU
Усть-Каменогорск
+11°
пасмурно ветер 2,7 м/с, ЮВ
447.4 477.55 4.76

Военную присягу приняли в ВКО солдаты-пограничники

15 ноября 2022 09:02 610

На территории Пограничного управления по Курчумскому району ДПС КНБ по Восточно-Казахстанской области проведена торжественная церемония принятия военной присяги.

13 ноября молодые солдаты, прошедшие учебный центр, принимали присягу. По отзывам родных и близких, ребята значительно возмужали, да и на плацу они держались уверенно, сообщает Аltaynews.kz.

 

За событием наблюдали сержанты и офицеры-пограничники. Также поддержать солдат приехали родные и близкие со всех уголков страны. Мамы и сестры будущих пограничников не сдерживали слез.

 

В этот особенный день бойцы клянутся стать настоящими защитниками Родины. По словам начальника Пограничного управления по Курчумскому району ДПС КНБ по ВКО полковника Болата Крыкпаева, впереди каждогоиз них - удивительный путь - служба на границе Казахстана.

Я родом из Экибастуза, это Павлодраская область. По-настоящему горжусь, что поеду защищать границу своей Родины. Это огромная честь для каждого мужчины. Надеюсь, не подведу, - говорит рядовой Виталий Калмаков.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться