RU
Усть-Каменогорск
+6°
переменная облачность ветер 5 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

ВКО вошла в число регионов с большим объемом строительства

5 января 2023 21:45 944

Восточный Казахстан вошел в список 17 регионов страны с положительной динамикой роста объемов строительных работ по итогам прошлого года.

Об этом сообщили в Министерстве индустрии и инфраструктурного развития (МИИР) РК, передает корреспондент Altaynews.kz.

По итогам 11 месяцев прошлого года объемы строительных работ по стране выполнены почти на пять триллионов тенге. Положительная динамика роста объемов строительства наблюдается в 17 регионах, кроме Мангистауской, Абайской и Карагандинской областей, - сообщили в МИИР РК.

Аким ВКО Даниал Ахметов неоднократно отмечал особую эффективность региональной строительной программы «Одноэтажный Восток», благодаря которой жилье обрели многие местные жители.

В рамках программы ведется строительство 132 домов. До конца прошлого года ввели в эксплуатацию 228 квартир с последующим выкупом. Для этой цели выделили свыше двух миллиардов тенге из областного бюджета, - рассказал заместитель акима ВКО Ержан Нурбаев.

Добавим, по данным МИИР РК, для решения жилищных вопросов казахстанцев по итогам 11 месяцев прошлого года в стране ввели в эксплуатацию 13 миллионов квадратных метров жилья.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться