RU
Усть-Каменогорск
+9°
пасмурно ветер 1 м/с, СВ
447.4 477.55 4.76

В ВКО наградили бойцов Нацгвардии

14 января 2023 11:36 538

Ежегодно 10 января свой профессиональный праздник отмечают сотрудники и воины Национальной гвардии Республики Казахстан.

В рамках празднования Дня образования Нацгвардии РК за образцовое исполнение воинского и служебного долга, активное участие в обеспечении законности и правопорядка наградами отметили лучших военнослужащих регионального командования «Шығыс», а также ветеранов службы, передает корреспондент Аltaynews.kz.

 

В этом году исполнился 31 год со дня образования Национальной гвардии, – отметил заместитель командующего регионального командования «Шығыс» НГ РК по воспитательной и социально-правовой работе полковник Берик Токтаров. – Бойцы Национальной гвардии ежедневно, проявляя бдительность и решительность, несут службу по охране спокойствия казахстанцев, оказывают помощь людям в трудной ситуации, в том числе при стихийных бедствиях или пожарах. На сегодняшний день войска обладают хорошим кадровым и техническим потенциалом, оперативными возможностями, современно оснащёнными мобильными частями и подразделениями.

 

Торжественная церемония награждения завершилась праздничным концертом.

Автор: Татьяна Кравченко

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться