RU
Усть-Каменогорск
+5°
переменная облачность ветер 2 м/с, ЮВ
448.15 483.46 4.86

Спасатели ВКО презентовали очередной поучительный мультфильм для детей

15 января 2023 18:10 452 ALTAYNEWS

Тентек и Айя рассказали детям о мерах безопасности в зимний период.

Герои Тентек и Айя рассказали, как опасно нарушать меры безопасности в зимний период, передает корреспондент Аltaynews.kz.

В мультфильме непослушный Тентек экстремально катается на горке, играет в снежки так, что это становится травмоопасно…. Многие ситуации обрисованы в поучительном мультфильме. Чтобы исправить Тентека, всегда рядом его подруга Айя. Именно ее советы и рекомендации стоит внимательно слушать, чтобы провести зимний досуг без травм и ушибов.

Идея передать через героев - обычных девочки и мальчика - свод правил прижилась и стала действенной. Ребятишки не особенно любят скучные лекции от взрослых. Поэтому мы пошли путем, когда на доступном и понятном им детском языке сверстники приводят примеры, когда, нарушив правила, можно попасть в беду, - отметил заместитель начальника ДЧС ВКО Арман Токанов.

 

Благодаря широкомасштабной профилактике, проводимым акциям, рейдам, мультфильмам и работе с подрастающим поколением сотрудникам ДЧС ВКО удалось снизить чрезвычайные ситуации с участием детей.

Это уже третий мультфильм спасателей ВКО о юных героях: мальчике Тентеке и девочке Айе. Ранее были выпущены истории о соблюдении пожарной безопасности, правилах поведения на воде.

Автором текста, монтажа стали сотрудники пресс-службы ДЧС ВКО, а озвучку героев Тентека и Айи сделали учащиеся школы.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться