RU
Усть-Каменогорск
+11°
переменная облачность ветер 6 м/с, СЗ
445.66 474.58 4.78

Ремонт теплосетей на 4 миллиарда тенге пройдет в ВКО

20 января 2023 14:45 1 083

Ремонт тепловых сетей планируют провести в Восточном Казахстане в ближайшие четыре года. На эти цели, по данным Управления энергетики и ЖКХ области, потратят несколько миллиардов тенге.

Обновление сетей в регионе, отметили в ведомстве, назрело из-за значительного их износа, передает корреспондент Altaynews.kz.

Средний износ составляет более 65 процентов. В действующих инвестиционных программах на период с 2023 по 2027 годы есть ремонтные работы на более чем 20 километрах тепловых сетей на общую сумму 4,3 миллиарда тенге. Ремонт должен снизить износ на 1,3 процента, - объяснил и.о. руководителя отдела энергетики и энергосбережения Управления энергетики и ЖКХ ВКО Ельнур Шакиров.

Также, по его словам, есть еще восемь проектов по реконструкции и строительству более чем 20 километров тепловых сетей в регионе на общую сумму около шести миллиардов тенге. На стадии корректировки находятся три проекта почти на семь с половиной миллиардов тенге. Еще один проект по реконструкции сетей в поселке Касыма Кайсенова на стадии получения заключения госэкспертизы.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться