RU
Усть-Каменогорск
+13°
ясно ветер 5 м/с, З
445.66 474.58 4.78

Токаев поздравил спортсменов с успешным выступлением на зимней Универсиаде

Фото из открытых источников

23 января 2023 18:10 479
Глава государства Касым-Жомарт Токаев поздравил студенческую сборную Казахстана с успешным выступлением на ХХХI Всемирной зимней Универсиаде.

Президент подчеркнул, что победы казахстанских спортсменов "стали настоящим подарком для всех болельщиков", сообщает Аltaynews.kz со ссылкой на Zakon.kz.

Вы достойно представили нашу страну на этом спортивном форуме, продемонстрировали мастерство, талант, волю к победе. Вы оправдали надежды болельщиков, в условиях жесткой конкуренции завоевав медали всех достоинств. В этом есть и безусловная заслуга тренеров наших спортсменов. В нашей стране создаются все условия для развития массового и детского спорта. Замечательное выступление сборной на Универсиаде станет хорошим примером для тысяч наших юных сограждан, – говорится в поздравительном послании.

Касым-Жомарт Токаев пожелал студенческой сборной Казахстана дальнейших спортивных успехов.

Ранее сообщалось, что казахстанские студенты-спортсмены по итогам ХХХI зимней Универсиады-2023 в Лейк-Плэсиде (США) завоевали 11 медалей: три золотые, четыре серебряные и четыре бронзовые. Это позволило им закрепиться на 11-й строчке общекомандного зачета.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться