RU
Усть-Каменогорск
-6°
ясно ветер 2 м/с, СЗ
443.85 474.3 4.8

Решить психологические проблемы онлайн смогут восточноказахстанцы

23 января 2023 22:00 623

Единую информационную службу психического здоровья запустили в Казахстане. Проект реализовали Республиканский научно-практический центр психического здоровья совместно с Национальном центром общественного здравоохранения.

Как объяснили в Министерстве здравоохранения РК, с помощью новой службы все желающие смогут решить  вопросы в области психического здоровья через телеграм-бот и call-центр службы, передает корреспондент Altaynews.kz.

Я за новые проекты и считаю, что открытие такого центра оправдано. Но, как мне кажется, лучшим решением будет, если там будут работать только специалисты высокого уровня, - поделилась мнением психолог из Усть-Каменогорска Венера Кокенова.

Добавим, для получения помощи в мессенджере Telegram можно отправить сообщение боту @Mental_SupportBot. Также можно позвонить в call-центр по номеру 3580. Он доступен с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00.   

Проект предоставляет возможность записаться на бесплатную консультацию психолога. Для этого на сайте www.mentalcenter.kz желающие могут выбрать раздел «Консультация психолога» и заполнить форму заявки.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться