RU
Усть-Каменогорск
+1°
небольшая облачность ветер 3 м/с, С
443.85 474.3 4.8

Носить маски на мероприятиях в ВКО, связанных с выборами, рекомендовали в минздраве

26 января 2023 16:30 543

Министерство здравоохранения РК рекомендовало восточноказахстанцам носить маски в местах массового скопления людей. Причиной этому послужило то, что в начале недели индекс контагиозности в регионе был выше единицы.

Также, как сообщила главный государственный санитарный врач РК Айжан Есмагамбетова, в течение эпидемиологического сезона по заболеваемости ОРВИ и гриппом, при проведении выдвижений кандидатов на грядущих выборах в Мажилис минздрав дал еще несколько рекомендаций, передает корреспондент Altaynews.kz.

Рекомендовано использование просторных помещений при проведении съездов и конференций по выдвижению кандидатов. Наличие в помещениях бесперебойно функционирующих систем вентиляции или кондиционирования. А в регионах, где показатель R выше единицы, рекомендуется обеспечить соблюдение масочного режима, - сказала Айжан Есмагамбетова.

Отметим, по состоянию на начало недели индекс контагиозности выше единицы зафиксировали в шести регионах: Алматинской, Атырауской, Востоно-Казахстанской, Карагандинской, Костанайской и Мангистауской областях, а также в Шымкенте.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться