RU
Усть-Каменогорск
-3°
облачно с прояснениями ветер 2 м/с, В
449.3 489.69 4.89

Сколько казахстанцев смогут воспользоваться процедурой банкротства

Фото из открытых источников

30 января 2023 17:37 8 945 ALTAYNEWS
Вице-министр финансов Казахстана Ержан Биржанов на брифинге в СЦК 30 января рассказал, что количество казахстанцев, подходящих под критерии процедуры банкротства физлиц, составляет 1 млн 100 тысяч человек.

По словам вице-министра, под процедуру банкротства может попасть 1,1 млн казахстанцев, сообщает Аltaynews.kz со ссылкой на  Zakon.kz. 

Максимально 1 млн 100 тысяч человек может попасть. Это максимальное количество. Но это дела добровольное и я более чем уверен, что большинство граждан, учитывая, что статус "банкрот", как черная метка, будут принимать взвешенное решение. Учитывая, что пятилетнее ограничение будет по получению кредита и 7 лет в реестре будет состоять банкротом, - сказал Ержан Биржанов.

Поэтому, как добавил он, нет никаких гарантий, что воспользоваться процедурой захотят все граждане, у которых есть проблемы по выплате долгов банкам второго уровня. Микрокредиты онлайн в Казахстане не выходя из дома и не вставая с дивана оформите заявку на подходящий Вам кредит на карту или счет в банке https://mikrokredit.kz/

Мы такой прогноз не можем сделать, что вот придет именно миллион человек. Но по тем заявкам, что к нам ежедневно поступают в течении 25 дней с января, обратилось более 10 тысяч человек, которые желают. То есть количество может быть больше ближе к сроку, - пояснил Ержан Биржанов.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться