RU
Усть-Каменогорск
+6°
пасмурно ветер 4 м/с, ЮВ
449.3 489.69 4.89

В Усть-Каменогорске начали прием заявок на благоустройство

31 января 2023 12:00 1 530 Екатерина Шендрик

В областном центре стартовал прием заявок по программе «Бюджет народного участия», которая предусматривает различные мероприятия по благоустройству.

Свои предложения следует оформить на сайте акимата города Усть-Каменогорска до 1 марта. Заявки набравшее большее количество голосов будут реализованы в 2024 году, передает корреспондент Altaynews.kz.

В прошлом году сумма программы Бюджет народного участия составила более миллиарда тенге. В рамках программы были установлены детские площадки, благоустроены дворы, обустроены тротуары и установлено освещение.

Заявки принимаются на следующие мероприятия:

1) озеленение территории;

2) обустройство тротуаров;

3) строительство и ремонт тротуаров, пандусов, арыков;

4) создание, ремонт и освещение мест общего пользования (парки, скверы, пешеходные зоны, улицы и иные объекты);

5) ремонт бордюр, брусчатки, подпорных стен;

6) ликвидация свалок;

7) установка и ремонт беседки, скамьи, урны, оборудования и конструкции для игр детей и отдыха взрослого населения в местах общего пользования;

8) установка, ремонт и освещение спортивных (тренажерных площадок, футбольных, баскетбольных, волейбольных полей), детских игровых площадок на дворовых территориях и в местах общего пользования;

9) обеспечение санитарии. 

В этом году на программу выделено 855 миллионов тенге, на эти средства будут благоустроены 13 дворов, установлены 12 детских площадок и построено 5 футбольных полей, - сообщил аким Усть-Каменогорска Жаксылык Омар.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться