RU
Усть-Каменогорск
+8°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, З
446.49 475.38 4.79

К онкологам из ВКО приезжают на лечение пациенты из Европы

3 февраля 2023 16:00 1 142

В регионе на учете с онкологией состоят свыше 13 тысяч восточноказахстанцев. Все граждане региона получают лечение абсолютно бесплатно в рамках гарантированного объема медпомощи.

При этом в Центр онкологии и хирургии ВКО ежегодно приезжают на лечение и граждане с других регионов, чаще всего - из области Абай, передает корреспондент Altaynews.kz.

При этом, именно Центр онкологии ВКО считается одним из лучших в стране, поскольку только в регионе имеется передовое оборудование, начиная от томографов и заканчивая аппаратами УЗИ.

Именно это привлекает и зарубежных пациентов, притом не только из ближайших стран.

У нас проходила лечение пациента из Италии. Она сейчас находится в ремиссии, в прошлом году приезжала на ежегодное обследование. Причин почему выбрала именно наш центр несколько: во-первых, цена. В Европе лечение онкозаболеваний крайне дорогостоящее. А вторая причина - оперативность. Здесь она гораздо быстрее смогла пройти все обследования и лечь на лечение. В Италии ей бы пришлось ждать несколько месяцев, - рассказала хирург-онколог центра онкологии и хирургии ВКО Инна Чертищева.

Также лечение и операции проводили пациентам из стран бывшего СНГ.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться