RU
Усть-Каменогорск
+18°
облачно с прояснениями ветер 1 м/с, С
448.89 477.93 4.76

Сайт для заявок на льготное автокредитование в Казахстане "упал" сразу после старта

Фото из открытых источников

6 февраля 2023 11:24 358

В Казахстане стартовала онлайн-платформа для приема заявок на льготное автокредитование. Не успев заработать, она начала выдавать ошибки. 

Сайт Autonesie.kz, предназначенный для приема заявок на льготное автокредитование, заработал сегодня в 10.00. Для того, чтобы им воспользоваться, нужно было нажать на кнопку "Прием заявок", после чего авторизоваться посредством электронной цифровой подписи (ЭЦП),  сообщает Аltaynews.kz со ссылкой на NUR.KZ.

После авторизации открылось окошко, где уже были отражены данные заявителя. Нужно было лишь ввести номер телефона и выбрать производителя авто. 

Далее нужно ознакомиться с условиями договора оферты и подписать его ЭЦП. На этом, казалось бы, процедура должна закончиться, но неожиданно появилась красная надпись, что произошла ошибка. Мы повторили процедуру еще несколько раз, но снова "выходила" ошибка. А на четвертой минуте после старта работы онлайн-платформы наша заявка была отклонена "в связи с достигнутым лимитом финансирования автопроизводителя". 

В таком случае мы решили выбрать другого автопроизводителя, но авторизоваться на сайте больше не удалось. Как и до старта приема заявок, начало высвечиваться окошко со следующим текстом: "Прием заявок приостановлен в связи с отсутствием свободного лимита финансирования на автопроизводителя. Ожидайте запуск нового приема заявок". 

Напомним, что прием заявок обещали приостановить после регистрации 761 участника. 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться