RU
Усть-Каменогорск
+10°
ясно ветер 6 м/с, С
443.85 474.3 4.8

Разведывательные подразделения на практике выполняли учебно-тренировочные задания в ВКО (ВИДЕО)

6 февраля 2023 14:06 414

Солдаты войсковой части 27943 регионального командования «Шығыс» приняли участие в самой высокой степени тактической подготовки на учебно-тренировочном полигоне Усть-Каменогорского гарнизона.

Разведывательная засада применяется во всех видах боевых действий, на любой местности, в различных метеорологических условиях и в любое время суток. Она может устраиваться подразделениями, ведущими разведку, и специально назначенным для этого группами, передает корреспондент Аltaynews.kz.

Как пояснили в пресс-службе Усть-Каменогорского гарнизона, этот вид подготовки является высшей ступенью тактической подготовки, которая считается завершающим этапом боевой соответственности и огневых навыков подразделений.

В ходе боевых стрельб особое внимание было уделено на грамотное управление боем командирами подразделений, тактически корректные действия подразделения при выполнении поставленных задач, эффективное применение оружия в бою, а также умения и навыки специалистов в проведении совместных действий.

В целях реализации учебно-боевых задач личный состав подразделений выезжает на учебно-тренировочную площадку, где в ходе тактической подготовки оттачивает навыки по выполнению нормативов.

Я считаю, что во время боевых стрельб солдаты по-новому изучили и усовершенствовали свои знания и навыки. Немаловажную роль здесь играют не только знания человека, но и такие качества, как бдительность, спокойствие, хладнокровие. Применение полученных знаний на практике побужает отдельные эмоции, - отметил командир батальона капитан Хамит Дүйсенов

  

В рамках учений разведчики экспериментально отработали такие задачи подразделений и групп, как разведка, огневое обеспечение состава подразделения при внезапном нападении, а также проведение поисковых работ.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться