RU
Усть-Каменогорск
-1°
ясно ветер 9 м/с, С
444.22 476.38 4.82

Проблемные вопросы в обучении госслужащих озвучили в ВКО

8 февраля 2023 09:30 412

Три проблемных момента при прохождении государственными служащими курсов по переподготовке и повышению квалификации назвали сегодня в Усть-Каменогорске.

Как выяснилось, сложности связаны контингентом слушателей курсов, содержанием самой учебной подготовки и временем для прохождения обучения, передает корреспондент Altaynews.kz.

Первое проблемное поле – это контингент слушателей. Группы неоднородны по своим профессиональным предпочтениям, уровню знаний, возрасту и должностному положению, а значит, по уровню восприятия материала. Но мы работаем на среднестатистического человека, - объяснил директор филиала Академии государственного Управления при Президенте РК по ВКО Сергей Ковалев.

Второй проблемный момент, по его словам, связан с тем, чтобы привести содержание учебной подготовки в полное соответствие с должностными инструкциями госслужащих. Этот вопрос, по его словам, почти решен.

Третья проблема - в госорганах часто не решен вопрос с полным освобождением сотрудников от обязанностей на период курсов. Мы решаем это сейчас, чтобы полностью погружать госслужащих в учебный процесс, - добавил Сергей Ковалев.

Он отметил, что средства, выделяемые из бюджета на обучение чиновников, должны тратиться эффективно. Это, по словам Сергея Ковалева, означает, что Академия должна создавать условия, чтобы каждая компетенция, которую она развивает, приносила пользу на рабочих местах в госаппарате.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться