RU
Усть-Каменогорск
переменная облачность ветер 2 м/с, СЗ
444.32 473.33 4.76

Режим ЧС снят в Риддере

Фото из открытых источников

16 февраля 2023 15:22 543
В Риддере режим ЧС техногенного характера местного масштаба, который действовал три месяца, снят по поручению акима Восточно-Казахстанской области Даниала Ахметова.

Об этом глава региона написал на своей странице в Instagram, передает Аltaynews.kz.

Сегодня провел встречу с новыми инвесторами Риддер ТЭЦ. Сразу отмечу, что в течение десятидневного срока новые владельцы теплоцентрали должны предоставить исчерпывающий график ремонтных работ на ТЭЦ, куда должны войти не только виды и сроки, но и перечень необходимого оборудования и комплектующих, список и число специалистов, которые будут работать на этом сложном объекте. Особенное внимание нужно обратить на четвертый и пятый котлы, резервный тракт подачи угля, само здание ТЭЦ, пострадавшее от пожаров. Капитальный ремонт требуется практически всему оборудованию и сетям, поэтому график должен детально охватить весь блок этих вопросов.
Акцент важно сделать на безопасных условиях труда для работников станции, а для этого нужно провести ремонт систем аспирации и вентиляции. Также годами не решалась проблема схода шуги на Громотухе, на это тоже должны обратить внимание инвесторы. Помимо ремонтных работ необходимо составить график погашения дебиторской задолженности перед угольным разрезом Каражыра. Я обращаюсь с большой благодарностью ко всем жителям Риддера, которые в этот непростой для них и города период, не поддались панике, не верили слухом и относились с пониманием ко всему происходящему. Я дал поручение акиму Риддера в связи с тем, что ТЭЦ сейчас работает без сбоев, снять в городе режим ЧС техногенного характера местного масштаба, - рассказал Даниал Ахметов.


Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться