RU
Усть-Каменогорск
+3°
ясно ветер 7 м/с, С
444.22 476.38 4.82

В ВКО стартовала весенняя призывная кампания

2 марта 2023 09:01 517

Вчера в областном департаменте по делам обороны стартовала призывная кампания на срочную воинскую службу. В соответствии с требованием призыва граждан на местные органы военного управления возложено проведение отборочных работ.

В областном департаменте по делам обороны проводится психологическое, профессиональное и медицинское обследование молодежи, направленных из районов и городов региона, передает корреспондент Аltaynews.kz.

Специалисты соответствующих отраслей полностью обеспечены необходимым оборудованием для определения состояния здоровья призывников. После зачисления в армию они в течение трех месяцев изучают военные навыки в учебных центрах.

Я получил призывное приглашение. Считаю своим долгом защищать Родину, поэтому обязательно пойду в армию, - говорит призывник Айбар Нурлыбеков.

 

Солдаты, выполнившие свой долг, имеют возможность в дальнейшем оставаться на военной службе по контракту.

Я добровольно поступаю на военную службу. Я пройду военную службу в Зайсане. Я не уеду в тридевять земель, а исполню свой долг в нашем Восточном Казахстане. Призываю всех молодых людей идти в армию и выполнять свой долг перед страной, - сказал призывник Оразбек Тоқыш.

 

Как сообщили в  пресс-службе Усть-Каменогорского гарнизона, в течение трех дней будущие солдаты, находящиеся под контролем медицинской комиссии, распределяются по соответствующим воинским частям. Всего по Восточному Казахстану около 100 из 600 солдат проходят службу в пограничной службе, более 180 в рядах Вооруженных сил, более 230 - в составе национальной гвардии, 30 - в МЧС.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться