RU
Усть-Каменогорск
+9°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, В
448.89 477.93 4.76

Зарегистрировать ОСИ жители ВКО могут в один клик

3 марта 2023 21:00 442

Новую онлайн-услугу «Голосование и регистрация ОСИ» презентовали на площадке Astana Hub. Ее можно получить через мобильное приложение «Управ.дом».

Услугу собравшимся показали сами разработчики, передает корреспондент Altaynews.kz. Чтобы получить ее, нужно подать заявку через приложение.

Достаточно подать заявку в формате онлайн через приложение. Идентификация жильцов и собственников дома проходит через Digital ID и подписание ЭЦП. Таким образом, зарегистрировать ОСИ в Казахстане теперь можно в один клик, - объяснили в Министерстве индустрии и инфраструктурного развития РК.

По словам вице-министра индустрии и инфраструктурного развития страны Динары Щегловой, приложение оцифровывает этапы создания ОСИ. Помимо голосования, там доступны и другие услуги, необходимые для функционирования дома.

Мы ставили задачу максимально упростить процесс голосования и регистрации ОСИ для казахстанцев. Были нацелены на то, чтобы люди могли решать такие вопросы быстро и прозрачно. Также в соответствии с законодательствами о персональных данных реализован сервис контроля доступа к персональным данным, - заверил главный исполнительный директор «Управ.дом» Олжас Акбаев.

К слову, на сегодняшний день к приложению подключили порядка четырех тысяч домов в республике.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться