RU
Усть-Каменогорск
+23°
облачно с прояснениями ветер 4 м/с, ЮЗ
447.4 477.55 4.76

Поддержка фермеров, дети, бесплатный спорт: О чем беседуют кандидаты в депутаты с народом

6 марта 2023 17:30 689

Активную работу с населением проводят кандидаты в депутаты Мажилиса и маслихатов в Казахстане в преддверие выборов.

Претенденты на депутатские кресла от разных партий посещают регионы и беседуют с электоратом о самых острых проблемах, волнующих жителей, передает корреспондент Altaynews.kz.

Улучшением жизни в селах обеспокоены кандидаты от партии AMANAT, которые побывали с визитом в сельских округах Тан и Акум Джалагашского района в Кызылординской области. В рамках агитационной работы партийцы Айдос Сарым и Алмас Алматов представили собравшимся людям электоральную программу. 

Мы введем открытый и справедливый механизм выделения топлива по сниженной цене для фермеров на весенних посевных работах, - заявил Айдос Сарым.

Также кандидаты выступили с предложениями разместить знаки снижения скорости в селах рядом с международной транзитной трассой Западный Китай – Западная Европа. Высказались о возможности строительства новой больницы в селе Аккум.

Встречу с предпринимателями Ассоциацией деловых женщин СКО провели члены штаба партии Respublica в Петропавловске.
Во время беседы кандидаты от партии обратили внимание на необходимость создать и развить устойчивую предпринимательскую культуру, обеспечить широкий доступ к недорогим финансовым инструментам и услугам.

Важно сформировать бизнес-среду с понятными и устойчивыми правилами, обеспечить широкий доступ к недорогим финансовым инструментам и услугам. Развить человеческий капитал, снизить бюрократические барьеры и ограничения рыночной власти квазигосударственного сектора, - объяснили в партии.

Там подчеркнули, что Respublica выступает за экономику понятных правил, честного ведения бизнеса и равных возможностей.
Члены партии зеленых «Байтақ» в рамках предвыборной кампании встретились с представителями экологической общественности Павлодарской области. 

В ходе встречи были подняты злободневные проблемы региона. Это и ситуация в многострадальном Экибастузе, и вопросы загрязнения атмосферы, связанный с этим рост заболеваний. Экологические проблемы и здоровье – основной посыл региональной программы, - объяснили партийцы.

О проблемах детей с ограниченными возможностями на встрече рассказала общественный деятель Зинаида Багненко. Также с интересными предложениями выступили журналист Айгуль Эсеналиева и экоактивист Айдаргазы Макишев.

За развитие регионов активно выступает Народная партия Казахстана. Именно эту позицию доносил до избирателей кандидат в депутаты Мажилиса от партии Александр Милютин, который встретился с общественностью на стадионе «Спартак» в Семее.

Семей в прошлом году обрел статус областного центра. И эти изменения должны сказаться на качестве жизни жителей области. Народная партия за развитие регионов, за обновление их жилищно-коммунальной сферы, за современные автодороги, - сказал Александр Милютин.

Также он затронул вопрос массового спорта. Народная партия поддержала программу «АртСпорт», по которой дети в стране могут заниматься творчеством и спортом бесплатно.

С работой нескольких предприятий в Атырауской области ознакомились кандидаты в депутаты от партии «Ауыл». Они побеседовали с коллективом компании «КайнарМунайГаз» и ответили на вопросы, волнующие нефтяников. После этого партийцы отправились в отдаленные крестьянские хозяйства региона.

На встрече с кандидатами у каждого фермера появилась возможность рассказать о проблеме, которая его волнует. Ознакомилась делегация и с ходом строительства тепличного комплекса, - рассказали в пресс-службе партии «Ауыл».

Как объяснили фермеры, на этой территории в пять гектаров строят теплицу по голландской технологии, которая будет обеспечивать овощами Атыраускую область.

«День открытых дверей» провели в Общенациональной социал-демократической партии. Встречу устроили в республиканском штабе. Кандидаты в депутаты Мажилиса от партии Асхат Рахимжанов, Нурлан Ауесбаев, Талгат Омаров и Максут Насибулов ответили на все животрепещущие вопросы собравшихся. И рассказали об основных моментах своей предвыборной программы.

Также в рамках «Дня открытых дверей» руководитель Казахстанской ассоциации независимых аптек Раушан Аубакирова поддержала партию и вручила благодарственное письмо председателю ОСДП Асхату Рахимжанову.

На предприятии ТОО «Биф Экспорт Групп» побывали делегаты от партии «Ак жол», которые побеседовали с коллективом. Завод занимается переработкой, консервированием и продажей мяса. Члены предвыборного штаба ознакомились с работой компании и ее продукцией.

Как отметили в руководстве предприятия, трудовой коллектив полностью поддерживает политику партии «Ак жол». В 2020 году 50 человек там остались без работы, но благодаря поддержке партии предприятие сохранилось. Людям по душе партийная политика и они захотели присоединиться к «Ак жол».

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться