RU
Усть-Каменогорск
+5°
ясно ветер 10 м/с, С
443.85 474.3 4.8

В Усть-Каменогорске приступили к временной забивке ям на дорогах

9 марта 2023 14:30 334

Посте таяния снега на дорогах города местами образовались большие ямы. Водители стараются объезжать такие участки дороги. Однако после дождя ямы, залитые водой, не видно, в результате автовладельцы пробивают колеса, попадая на скорости в выбоину.

Коммунальные службы отмечают, что работа по временной забивке ям уже началась. Сейчас выбоины засыпают фрезматериалом, передает корреспондент Altaynews.kz.

- Такой вариант является наиболее альтернативным для улучшения состояния дорожного полотна. Первостепенно ямы будут забиваться на центральных магистралях, мостах и путепроводах. В последующем работы по забивке будут проводить на второстепенных участках, - сообщил руководитель «Таза-Оскемен» Асхат Таженов.

Стоит отметить, что в этом году в городе проведут акцию «10 тысяч ям за 100 дней», которая предполагает ямочный ремонт. Но технологически ремонт могут проводить только после установления теплой погоды, ориентировочно - в апреле.

Предполагается к этому времени запустить телеграм-канал, куда горожане будут направлять информацию о яме с примерным ее местоположением.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться