RU
Усть-Каменогорск
+8°
облачно с прояснениями ветер 7 м/с, СЗ
444.32 473.33 4.76

В ВКО призывникам рассказали, куда обращаться в случае неуставных отношений

16 марта 2023 11:13 278

В ВК областном департаменте по делам обороны идет призыв на срочную воинскую службу. В соответствии с требованием призыва граждан на местные органы военного управления возложено проведение отборочных работ.

В период призывной компаний «Весна-2023» капитаном юстиции областного департамента по делам обороны Асетом Омарбековым проведены беседы со всеми призывающими гражданами. Парням рассказали, как избежать незаконного призыва на воинскую службу, денежных поборов и других противозаконных действий, передает корреспондент Altaynews.kz.

Как рассказали в пресс-службе Усть-Каменогорского гарнизона, также была проведена разъяснительная работа с представителями МОВУ и медперсоналами по недопущению коррупционных и иных уголовных правонарушений.

В ходе беседы было озвучено, какое наказание предусмотрено тем, кто допустил нарушение закона.

Стало традицией проводить такие встречи с призывниками на срочную воинскую службу. Также здесь мы общаемся со специалистами, проводящими психологические обследования состояния здоровья молодежи, которые намерены выполнить свой долг перед Родиной. Ведь главная цель - не допустить коррупции. Мы также рассказали о мерах, применяемых к тем, кто допустил нарушения закона, - сказал капитан юстиции Асет Омарбеков.

Молодежь, которая пришла исполнять свой долг перед Родиной, говорит, что организация таких мероприятий очень важна.

Я добровольно поступаю на военную службу. Мы все должны соблюдать требования закона. Мы должны знать свои права и обязанности, потому что пришли исполнить свой долг перед Родиной», - говорит призывник срочной службы Досжан Уәлиев.

В пресс-службе Усть-Каменогорского гарнизона в очередной раз пояснили, что информационно-разъяснительная работа направлена на недопущение правонарушений. Если же все-таки возникли какие-либо вопросы и проблемы, можете обращаться по телефону 8 778 286 8724.

Автор: Дмитрий Чжан

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться