RU
Усть-Каменогорск
+1°
переменная облачность ветер 1,9 м/с, СЗ
443.85 474.3 4.8

В Усть-Каменогорске обсудили особенности национального воспитания

16 марта 2023 16:18 526

В библиотеке имени А.С.Пушкина состоялся круглый стол на тему «Национальное воспитание - как источник нравственного развития» с участием матерей-членов филиала по ВКО республиканского общественного объединения «Казахские матери: дорога к традициям».

Объединение создано в целях возрождения национальных ценностей и распространения лучших традиции казахского народа в деле нравственного воспитания подрастающего поколения, передает корреспондент Аltaynews.kz.

В данное время открыты филиалы по областным центрам республики и благополучно работают. В их числе и филиал по Восточному Казахстану, возглавляемой Нурией Темирхановой.

 

Каждый народ имеет свои национальные традиции и обычаи. Если взглянуть на истоки их развития, то отслеживается путь происхождения, берущее свое начало от социально-бытового образа жизни казахского народа. В этом и состоит основная задача работы общественного объединения.

Главная цель круглого стола - это возрождение национальных традиции, как основной составляющей нравственного воспитания подрастающего поколения. Участники мероприятия поделились своими богатыми знаниями и положительным опытом по сохранению культурного наследия казахского народа.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться