RU
Усть-Каменогорск
+11°
переменная облачность ветер 3 м/с, В
449.58 486.94 4.86

Жители ВКО празднуют Наурыз (ФОТО)

22 марта 2023 14:13 942 ALTAYNEWS

Сегодня казахстанцы празднуют Наурыз. В Усть-Каменогорске празднование началось с 9:00.

Для жителей и гостей города была подготовлена обширная программа, передает корреспондент Аltaynews.kz.

 

Главное представление развернулось на центральной площади. Здесь расположили спортивную площадку, где все желающие могли продемонстрировать свою силу. Свою умение показывали канатаходцы из Кыргызстана. Музыканты - исполнение на инструментах карнай, сурнай, нагары. Здесь же выступали клоунов, силачи.

 

Вдоль по улице Казахстан, начиная с улицы Кайсенова до площади, расположился юрточный городок из 10 юрт, здесь же – установлена малая концертная площадка с участием представителей ВУЗов, областного училища искусств и организаций города. Кроме этого выступают актеры, огромные батыры, беркутчи, также для жителей организованы катания на лошадях, пони.

 

А возле фонтана людей ждет площадка, на которой рестораторы угощают национальными блюдами.

Рядом - расположен спортивный городок, где проводятся веселые старты, спортивные и народные игры по поднятию гири, армрестлингу, перетягиванию каната, асық ату и другим играм.

 

На участке дороги С.Нурмагамбетова (от улицы Казахстан до Пермитина) расположена праздничная ярмарка молочной, медовой и овощной продукции.

 

С участка дороги по улице С.Нурмагамбетова в сторону Центрального рынка расположился фудкорт с продажей Наурыз коже, плова, шашлыка.

 

А в 18:00 начнется вечерняя концертная программа, на которой выступит победитель 9 сезона проекта Х-фактор Мираса Ерболова.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться