RU
Усть-Каменогорск
+9°
переменная облачность ветер 7 м/с, Ю
448.15 483.46 4.86

Большинство детей в Риддере получают дошкольное образование

28 марта 2023 15:00 679 Григорий Прыгов

Охват маленьких риддерцев дошкольным воспитанием и образованием близок к 100 процентам. Об этом сообщил аким города Дмитрий Горьковой во время пресс-конференции в Усть-Каменогорске.

При этом, по его словам, в городе ведут работу по заполнению имеющихся мест в детских садах, передает корреспондент Altaynews.kz.

Охват дошкольным воспитанием и образованием детей в возрасте от трех до шести лет составляет 100 процентов, от двух до шести лет – свыше 95 процентов, - рассказал Дмитрий Горьковой.

Однако он добавил, что очереди в дошкольные учреждения города все-таки есть, но для других возрастных категорий детей. На начало года в очереди стояли свыше 400 маленьких риддерцев. В возрасте от 0 до года – 256 детей, от года до трех лет – 210 детей. 

Напомним, внимание самым маленьким жителям страны уделяют в рамках реализации предвыборной программы Президента РК «Справедливый Казахстан – для всех и для каждого. Сейчас и навсегда». В ней указано о необходимости принять меры по обеспечению детей от двух до шести лет качественным дошкольным воспитанием и обучением.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться