RU
Усть-Каменогорск
+6°
переменная облачность ветер 2,2 м/с, З
444.32 473.33 4.76

Планами по строительству многопрофильной больницы поделился аким Ридддера

28 марта 2023 17:30 501

Многопрофильный больничный комплекс продолжат активно строить в Риддере в этом году. Об этом сообщил аким города Дмитрий Горьковой.

Старое здание больницы возвели еще в 1939 году, и оно не соответствует современным требованиям, передает корреспондент Altaynews.kz

Строительство многопрофильного больничного комплекса со стационаром на 140 коек и поликлиникой на 500 посещений в смену продолжится в этом году, - сообщил Дмитрий Горьковой.

Недавно с ходом строительства ознакомился министр нацэкономики РК Алибек Куантыров. Во время нее аким ВКО Даниал Ахметов поставил перед специалистами задачу – сначала завершить поликлинику, а потом перейти к возведению стационара.

Отметим, общая сметная стоимость проекта – свыше 25 миллиардов тенге. Для его завершения необходимо финансирование из бюджета республики. Реализация проекта полностью соответствует планам предвыборной программы Президента РК «Справедливый Казахстан – для всех и для каждого. Сейчас и навсегда» по открытию в сельской местности 700 новых медицинских объектов.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться