RU
Усть-Каменогорск
+10°
ясно ветер 4 м/с, З
446.49 475.38 4.79

Середина и конец мая в ВКО будут жаркими

17 мая 2023 21:00 651

Во второй и в третьей декадах мая на восток страны придут теплые воздушные массы из районов Ирана и Средней Азии, поэтому на большей территории региона установится теплая ясная погода без осадков.

Температура воздуха местами повысится до 25 градусов тепла. В ночное время также установится стабильная плюсовая температура, передает корреспондент Altaynews.kz.

Тем не менее возможны кратковременные затоки холодных воздушных масс с территории России. По этой причине в восточных регионах республики столбики термометров могут опускаться ночью до 0 градусов, а в отдельные дни возможны заморозки до 3 градусов со знаком минус.

с 17 по 19 мая на востоке прогнозируется ясная погода, воздух местами прогреется до 22 градусов тепла. Однако сохраняется вероятность заморозков ночью до -3 градусов. 18-20 мая на юго-востоке страны возможны кратковременные дожди и усиление ветра, - сообщили в РГП «Казгидромет».

В Усть-Каменогорске также установится ясная погода без осадков, температура воздуха днем 22 градуса тепла, ночью возможны заморозки - 3-4 градуса со знаком минус.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться