RU
Усть-Каменогорск
-1°
небольшая облачность ветер 2 м/с, СЗ
443.85 474.3 4.8

Казахстанское видение развития ЕАЭС озвучил Токаев

25 мая 2023 23:30 418
На заседании Высшего Евразийского экономического совета в Москве президент Казахстана рассказал, как видит развитие ЕАЭС.
Ранее он озвучил предложения по улучшению логистических возможностей стран ЕАЭС, сообщает  Altaynews.kz со ссылкой на Zakon.kz.
Казахстанское видение развития Союза – это последовательное наращивание экономического потенциала наших стран. То есть проекты, технологии, рабочие места, налоги. Я абсолютно уверен, что совместными усилиями мы успешно выполним все поставленные перед нами задачи и выведем Евразийский экономический союз на более высокую траекторию развития, – сказал Касым-Жомарт Токаев.

Он отметил, что в следующем году объединению стран исполняется десять лет.

Мы соберемся на юбилейный саммит ЕАЭС. Считаю, что это знаковое событие должно стать хорошим поводом для детального анализа пройденного пути и определения дальнейших стратегических перспектив Союза, – продолжил глава государства.

В связи с этим он предложил поручить Комиссии к следующему заседанию Высшего совета подготовить Доклад о первом этапе евразийской интеграции.

В нем будут представлены основные итоги и достижения, а также конкретные рекомендации по дальнейшему интеграционному развитию, – резюмировал Токаев. 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться