RU
Усть-Каменогорск
+17°
облачно с прояснениями ветер 5 м/с, З
448.56 478.03 4.79

Юные инспекторы ВКО вернулись из Минска с кубком победителя (ВИДЕО)

30 мая 2023 15:02 469

Команда из Восточного Казахстана стала победителем 50-го республиканского слета юных инспекторов.

68 детей в возрасте от 10 до 17лет приняли участие в юбилейном слете, который проходил в Минске с 23 по 27 мая,  передает  Аltaynews.kz.

Команды из Российской Федерации и Казахстана вошли в число победителей областного и минского городского этапов.

Республику Казахстан на конкурсе представляли победители Республиканской конференции юных инспекторов из Усть-Каменогорска.

В рамках конкурса ребята приняли участие в образовательной программе, прошли теоретический тест на знание правил дорожного движения и продемонстрировали жюри свои творческие таланты в оказании первой помощи пострадавшим,   езде на велосипеде в условиях, приближенных к реальным, фигурном вождении, ролевой игре «На дороге».

Праздник завершился награждением победителей. По итогам зачета первое место занял Усть-Каменогорский городской клуб мальчиков «Акжол».

Победители вернулись домой с подарками, медалями, дипломами и кубком победителя.

Такое международное состязание  позволило  не только проверить знания детей по безопасному поведению на дороге, но и  объединить, подружить увлеченных одним делом ребят. Демонстрируя свои знания на практике, прививается ответственность на дороге сверстникам. Все это очень помогает сотрудникам органов внутренних дел. Еще раз всех поздравляю, так держать! - отметил начальник УМПС ДП ВКО полковник полиции Талгат Нуриев.

Не один десяток лет слет юных инспекторов дорожного движения объединяет талантливых мальчишек и девчонок со всех уголков страны, которые своим примером помогают спасать жизни детей на дорогах.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться