RU
Усть-Каменогорск
+16°
переменная облачность ветер 5 м/с, З
445.66 474.58 4.78

Качели напугали жителей ВКО

Скриншот из видео

5 июня 2023 20:00 1 255

В социальных сетях завирусилось видео качелей, которые, как утверждают жители Зайсана, качаются сами по себе, сообщает Zakon.kz.

Ролик опубликовали в одном из Instagram-пабликов. Как утверждает снявшая видео жительница Зайсана,  качели якобы качаются сами по себе, ни ветра, ни детей на них нет. По ее словам, такую картину она наблюдает каждое утро, когда проходит мимо детской площадки, сообщает Аltaynews.kz со ссылкой на  zakon.kz.

Жителей Зайсана (ВКО) напугали качели, которые качаются сами по себе. Местные жители утверждают, что так происходит уже  несколько дней... Позвали имама, чтобы он прочел молитву, но от нее качели еще больше стали раскачиваться, – говорится в описании ролика.

Со слов очевидцев, такая ситуация происходит, когда ветра нет и только с одной качелей, тогда как другие вовсе не качаются.

Говорят, раньше на этом месте была могила. Что думаете? Верите в такое? Или считаете это суеверием и невежеством? – следует из описания видео.

Ранее сообщалось, что юный школьник до слез растрогал казахстанцев, придя на могилу отца, чтобы сообщить важную новость. Своему папе мальчик рассказал, что закончил учебу на пятерки и перешел в третий класс.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться